Учредитель учреждения - Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Адрес: 665708, Иркутская область, г. Братск, ул. Подбельского, д. 28
Электронный адрес: uszn-bratsk@mail.ru, uszn-bratsk@yandex.ru

Назначение пенсии за выслугу лет гражданам, замещавшим должности государственной гражданской службы Иркутской области и назначении пенсии за выслугу лет

ЗАКОН ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
«О ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ГРАЖДАНАМ, ЗАМЕЩАВШИМ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ»
от 29 декабря 2007 года N 152-оз

1. Категории граждан Граждане, замещавшие должности государственной гражданской службы Иркутской области при наличии стажа государственной гражданской службы области, продолжительность которого для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году определяется согласно приложению к Федеральному закону от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» и замещении должности областной гражданской службы не менее двенадцати полных месяцев.
2. Мера социальной поддержки Пенсия за выслугу лет гражданам, замещавшим должности государственной гражданской службы Иркутской области включая территорию Усть-Ордынского Бурятского округа.
3. Размер пенсии за выслугу лет Размер пенсии за выслугу лет определяется с применением установленного законодательством районного коэффициента к заработной плате и не может быть ниже величины прожиточного минимума, установленного в целом по области в расчете на душу населения.
4. Куда обращаться В областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения» по месту жительства (месту пребывания).
5. Документы, предоставляемые заявителем К заявлению прилагаются следующие документы:

1) документ, удостоверяющий личность лица, замещавшего должность областной гражданской службы;

2) документы, удостоверяющие личность представителя и подтверждающие его полномочия (в случае обращения с заявлением представителя областного гражданского служащего);

3) трудовая книжка областного гражданского служащего;

4) справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства заявителя о размере страховой пенсии по старости (инвалидности) либо пенсии, назначенной в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», а также о размере фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности), повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии и сумм, полагающейся в связи с валоризацией пенсионных прав, предусмотренной Федеральным законом от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», на дату возникновения права на пенсию за выслугу лет.

6. Периодичность выплаты Ежемесячно через кредитную организацию (на счет банковской карты, счет по вкладу), организацию почтовой связи, иные доставочные организации.