Учредитель учреждения - Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Адрес: 665708, Иркутская область, г. Братск, ул. Подбельского, д. 28
Электронный адрес: uszn-bratsk@mail.ru, uszn-bratsk@yandex.ru

418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей

В целях реализации Федерального закона от 28.12.17г. № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», принятие которого в конце прошлого года было инициировано Президентом Российской Федерации В.В.Путиным и проведения широкой разъяснительной работы непосредственно на местах в сельских поселениях Братского района, учреждениях здравоохранения, руководителем ОГКУ «УСЗН по Братскому району» Л.Н.Залицаевой в присутствии приглашенного на совещание заместителя главного врача по детству и родовспоможению ОГБУЗ «Братская РБ» А.А.Ведерниковой 07.02.18г. был проведен семинар-совещание со всеми участковыми специалистами по социальной работе, осуществляющих деятельность в сельских поселениях Братского района. На семинаре-совещании начальником отдела по реализации мер социальной поддержки учреждения со специалистами подробно были разобраны все графы заявления на предоставление МСП, еще раз был отработан перечень документов.

Особый акцент был сделан на проведение индивидуальной разъяснительной работы с законными представителями   первенца    о праве, основаниях и сроках обращения и предоставления ежемесячной денежной       выплаты    на первого ребенка.     Кроме этого на семинаре были проговорены и другие    меры социальной поддержки, установленные законодательством для семей, имеющих детей.

Было заострено внимание специалистов по оказанию помощи в сборе пакета документов для предоставления МСП семьям из группы риска, семей, состоящих в банке СОП, ТЖС, многодетные семьи и семьи с детьми –инвалидами.