Учредитель учреждения - Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Адрес: 665708, Иркутская область, г. Братск, ул. Подбельского, д. 28
Электронный адрес: uszn-bratsk@mail.ru, uszn-bratsk@yandex.ru

27 октября  2017 года ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Братскому району» совместно с ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения по г.Братску и Братскому району»  2017 года организовали и провели очередную техническую учебу специалистов по социальной работе, работающих в сельских поселениях Братского района.

Во время  встречи  были рассмотрены  вопросы, связанные с предоставлением детям новогоднего подарка, предусмотренного Положением о порядке организации проведения мероприятий, связанных с новогодними праздниками для детей, утвержденным Приказом Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 8 сентября 2011 г. № 118-МПР ».

На встрече  рассматривались также вопросы содействия гражданам, которым предоставляются социальные услуги в форме социального обслуживания на  дому, в оформлении заявлений на   ежегодную денежную выплату ко Дню Победы в соответствии с Законом  Иркутской области от 15 июля 2013 года № 66-03 «О статусе детей Великой Отечественной войны, проживающих в Иркутской области, и мерах социальной поддержки граждан, которым присвоен статус детей Великой Отечественной войны, проживающих в Иркутской области».

Специалисты по социальной работе получили ответы на вопросы, возникающие по предоставлению  гражданам мер социальной поддержки, предусмотренных  Законом Иркутской области от 23 октября 2006 года № 63-оз «О социальной поддержке в Иркутской области  семей, имеющих детей».