Учредитель учреждения - Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Адрес: 665708, Иркутская область, г. Братск, ул. Подбельского, д. 28
Электронный адрес: uszn-bratsk@mail.ru, uszn-bratsk@yandex.ru

10 тысяч 390 рублей теперь ежемесячно в Иркутской области будут получать женщины, первый ребенок которых родился в 2018 году.

Первое Распоряжение о назначении ежемесячной выплаты было вручено в торжественной обстановке  в управлении социальной защиты заместителем мэра по социальным вопросам МО «Братский район» Г.Н. Тридедовой  и руководителем учреждения Л.Н. Залицаевой  молодой семье Аверьяновых — Александре и Никите, в которой 06 января текущего года родился первый ребенок. Как отметила руководитель социальной защиты Л.Н. Залицаева, всего же в январе текущего года на территории Братского района родился 21 первенец, с чем поздравляем всех счастливых родителей в лице первых обратившихся за мерой социальной поддержки, которую в конце 2017 года инициировал Президент Российской Федерации В.В. Путин.
Напомним, что право на ежемесячную поддержку семьи, в которой родился первый ребенок , имеют женщины, чей первый ребенок родился ( усыновлен) не ранее 1 января 2018 года. Обязательным условием получения выплаты является размер дохода семьи — он не должен превышать полуторакратный размер прожиточного минимума на каждого члена семьи.

Информацию о предоставлении новой меры социальной поддержки в связи с рождением первого ребенка можно получить,  обратившись в ОГКУ «УСЗН по Братскому району» по адресу: г. Братск, ул.Пионерская, 7,  либо по тел. 45-92-79