Учредитель учреждения - Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Адрес: 665708, Иркутская область, г. Братск, ул. Подбельского, д. 28
Электронный адрес: uszn-bratsk@mail.ru, uszn-bratsk@yandex.ru

Уважаемые жители Братского района! Конкурс по развитию личного подсобного хозяйства «ЛУЧШАЯ СЕМЕЙНАЯ УСАДЬБА»

 

До 15 июля 2019 года ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Братскому району» принимает заявления от многодетных семей на участие в конкурсе по развитию личного подсобного хозяйства  «ЛУЧШАЯ СЕМЕЙНАЯ УСАДЬБА»

            ЦЕЛЬ КОНКУРСА: поддержка многодетных семей, развитие экономической самостоятельности семьи, повышение ценности семейного образа жизни, сохранение духовно-нравственных традиций в семейных отношениях и семейном воспитании.

            ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА: Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА: проживающие на территории Иркутской области многодетные семьи, воспитывающие пять и более детей, не достигших возраста 18 лет, в том числе воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ведущие личное подсобное хозяйство, в том числе на садовом земельном участке (далее — участники), за исключением семей, признанных победителями конкурса в предыдущем году или участниками конкурса, занявшими поощрительные места.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:

I этап: проводится ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Братскому району».

Многодетные семьи Братского района, желающие принять участие в конкурсе, подают в конкурсную комиссию ОГКУ «УСЗН по Братскому району» (г. Братск, ул. Пионерская, 7) заявление на участие. К нему прилагаются:

1) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителя (родителей), законного представителя (представителей) детей, с отметкой о регистрации по месту жительства на территории Иркутской области;

2) решение суда об установлении факта постоянного или преимущественного проживания на территории Иркутской области — в случае отсутствия в паспорте отметки о регистрации по месту жительства на территории Иркутской области;

3) документы, подтверждающие полномочия законного представителя (представителей) детей — в случае обращения законного представителя (представителей) детей;

4) свидетельства о рождении детей и паспорта детей, достигших возраста 14 лет;

5) справка о составе семьи;

6) документы, подтверждающие правовые основания владения и пользования домом, земельным участком, садовым земельным участком;

7) характеристика семьи, выданная органом опеки и попечительства по месту жительства (месту пребывания) семьи, — для семей, имеющих детей, принятых под опеку или попечительство;

8) материалы, подтверждающие вклад родителей (законных представителей), в воспитание и развитие детей, укрепление семейных традиций (характеристики глав муниципальных образований, председателей садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, соседей, благодарственные письма, грамоты, дипломы, свидетельства, фото и видеоматериалы) (при наличии).

Заявление и документы должны быть поданы не позднее 15 июля 2019 года.

После окончания принятия заявлений ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Братскому району» проводит оценку усадьбы, в которой проживает семья, и оформляет протокол.

II этап: проводится в министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

с 28 июля по 11 августа 2019 года.

Конкурсная комиссия министерства определяет победителей конкурса, набравших максимальное количество баллов по отношению к остальным многодетным семьям.

По итогам конкурса победители и участники, занявшие поощрительные места, получают социальные выплаты в следующих размерах:

Победители конкурса и участники конкурса, занявшие поощрительные места, получают социальные выплаты в следующих размерах:

в номинации «Лучшая садовая усадьба»:

1) за 1 место — 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей;

2) за 2 место — 120 000 (сто двадцать тысяч) рублей;

3) за 3 место — 80 000 (восемьдесят тысяч) рублей;

4) участники конкурса, занявшие 4-8 поощрительные места, — 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей;

в номинации «Лучшая городская усадьба»:

1) за 1 место 200 000 (двести тысяч) рублей;

2) за 2 место 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей;

3) за 3 место 100 000 (сто тысяч) рублей;

4) участники конкурса, занявшие 4-9 поощрительные места, — 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей;

в номинации «Лучшая сельская усадьба»:

1) за 1 место — 250 000 (двести пятьдесят тысяч) рублей;

2) за 2 место — 200 000 (двести тысяч) рублей;

3) за 3 место — 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей;

4) участники конкурса, занявшие 4-9 поощрительные места, — 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

 

Телефоны ОГКУ «УСЗН по Братскому району»: 45-63-30, 45-71-76, 45-54-89