Учредитель учреждения - Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Адрес: 665708, Иркутская область, г. Братск, ул. Подбельского, д. 28
Электронный адрес: uszn-bratsk@mail.ru, uszn-bratsk@yandex.ru

Творим добро!

Первое сентября, День знаний – один из самых замечательных праздников для детей и родителей, ведь впереди пора самых приятных впечатлений, новых знаний, встреч друзей. К этому торжественному дню все дети и родители готовятся заранее. Подготовить ребенка к школе, купить все необходимое – дело весьма затратное. Особенно тяжело приходится семьям, где воспитывается сразу несколько детей и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации…

Вот уже в течение многих лет, Управление социальной защиты по Братскому району проводит благотворительную акцию «Школьный портфель» по оказанию помощи в подготовке детей  из многодетных и малообеспеченных семей к новому учебному году. И в этом году такая благотворительная акция, в рамках благотворительного марафона «Помоги ребенку, и ты спасешь мир!» была проведена на территории Братского района. Сотни ребят из многодетных семей, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, получили подарки к новому учебному году – ранцы и портфели, канцелярские и письменные  принадлежности. Портфели и письменные принадлежности вручали детям во всех населенных пунктах Братского района. В одном из населенных пунктов Братского района, при поддержке работников культуры, в игровой программе с детьми школьного возраста, руководителем управления социальной защиты населения Л.Н.Залицаевой были вручены 68 подарков детям из многодетных и малообеспеченных семей к Новому учебному году.

Как отметила руководитель районной соцзащиты Л.Н.Залицаева: «Отрадно, что несмотря на экономический кризис, благотворительная акция и в этом году состоялась. Около 1000 ребят Братского района получили в подарок школьные наборы к новому учебному году.  И я, все чаще прихожу к мысли, что чужих детей не бывает, когда ты хочешь творить добро!»

Управление социальной защиты населения по Братскому району, от имени детей,  выражает искреннюю благодарность и признательность  постоянным благотворителям акции: Благотворительному фонду «Сибирский характер» ( А.С.Дубровин), ООО «Полет-Сервис» ( Н.Н.Пономарев), ООО «Высокий Стиль» (Б.В.Шухтин), ООО «Транснефть-Восток» (А.Ф.Пузиков), ООО «Пчела» (Л.А.Краевая), Филиалу ОАО «ИЭСК» Северные электрические сети» (П.В.Ковалев), ИП Капаев (Д.Д.Капаев), лично руководителю Братского почтамта О.Е.Афанасьевой.                                                                     

Выражаем  благодарность, всем, кто присоединился к благотворительной акции «Школьный портфель»  в 2018 году: ООО «Мотель» (А.В.Воробьев), ООО «Охотничье и рыболовное хозяйство» ( И.В.Борцов), Ассоциация лесозаготовителей и лесоэкспортеров Иркутской области (Е.В.Бакуров), АО группа «Илим» (А.В.Паньшин), ООО БМУ «Братскгидроэлектромонтаж» (А.В.Хабуктанов), ООО «Альянс» (Г.Г.Небользин),  которые помогли детям Братского района подготовиться к школе.

 

Директор  учреждения    

 Л.Н. Залицаева