Учредитель учреждения - Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Адрес: 665708, Иркутская область, г. Братск, ул. Подбельского, д. 28
Электронный адрес: uszn-bratsk@mail.ru, uszn-bratsk@yandex.ru

Продление инвалидам (детям-инвалидам) мер социальной поддержки

Временным порядком признания лица инвалидом, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16 октября 2020 года № 1697, предусмотрено, что инвалидам (детям-инвалидам), срок переосвидетельствования у которых наступит до 1 марта 2022 года (включительно), продление ранее установленной группы инвалидности (категории «ребенок-инвалид») с сохранением причины инвалидности на срок 6 месяцев будет осуществляться автоматически без участия гражданина и оформления направления на  медико-социальную экспертизу.

Индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида (ребенка-инвалида) также будет разрабатываться на полгода и содержать все ранее рекомендованные реабилитационные мероприятия, включая обеспечение техническими средствами реабилитации.

В связи с вышеизложенным, будет произведено автоматическое продление ранее назначенных мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг инвалидам (детям – инвалидам) с учетом установленного Временным порядком механизма автоматического продления на 6 месяцев ранее установленной инвалидности.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 45-92-79 с понедельника по пятницу с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 час.