Учредитель учреждения - Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Адрес: 665708, Иркутская область, г. Братск, ул. Подбельского, д. 28
Электронный адрес: uszn-bratsk@mail.ru, uszn-bratsk@yandex.ru

Проведен отборочный первый этап ежегодного областного конкурса «Почетная семья Иркутской области»

В рамках подготовки на областной конкурс «Почетная семья Иркутской области» ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Братскому району» проведен отборочный первый этап ежегодного областного конкурса «Почетная семья Иркутской области».

В конкурсе приняли участие три семьи Братского района по двум номинациям.

В номинации «Молодая семья»: семья Дементьевых Евгения и Екатерины из с. Калтук Братского района.

В номинации «Многодетная семья»: семья Роговских Константина и Наталии из с. Илир, и Куприенко Александра и Лидии из г. Вихоревка.

При рассмотрении представленных материалов конкурсной комиссии выбрать победителя было сложно. Каждая семья уникальна по-своему, а каждая страница альбома — это семейное событие, жизнь, наполненная счастьем и любовью, трудолюбием и вовлечением всех членов семьи в процесс нравственного и духовного развития. Дети и родители активно участвуют в конкурсах различной направленности, что подтверждается многочисленными грамотами, благодарственными письмами, дипломами не только районного, но и областного и федерального уровня. К оформлению документов участники подошли творчески и креативно. Очень ответственно каждый из участников подошёл к изучению своей родословной и неоспоримо, что именно в этих семьях дети будут знать свои корни и гордится своими предками, своей малой Родиной.

Конкурсной комиссией, в состав которой вошли представители общественных организаций, руководители и специалисты управления социальной защиты населения Братского района, было принято решение признать победителями первого этапа ежегодного областного конкурса «Почётная семья Иркутской области:

В номинации «Молодая семья» — семья Дементьевых Евгения Юрьевича и Екатерины Андреевны из села Калтук Братского района;

В номинации «Многодетная семья» — семья Куприенко Александра Николаевича и Лидии Дмитриевны из г. Вихоревка, Братского района.

Победители примут участие во втором этапе конкурса «Почетная семья Иркутской области», материалы для принятия участия будут направлены управлением в установленные Положением о проведении областного конкурса, сроки.

Мы от всей души благодарим наших участников и всех тех, кто поддерживал их и помогал! От всех жителей района, их земляков, желаем нашим участникам Победы!