Учредитель учреждения - Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Адрес: 665708, Иркутская область, г. Братск, ул. Подбельского, д. 28
Электронный адрес: uszn-bratsk@mail.ru, uszn-bratsk@yandex.ru

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

22 августа  в городе Иркутске в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр», в день открытия областной выставки «Огород. Сад. Загородный дом»,  состоялось награждение победителей ставшего уже традиционным конкурса по развитию личного подсобного хозяйства «Лучшая семейная усадьба» среди многодетных семей Иркутской области, воспитывающих пять и более детей. Организатор конкурса – министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Цель конкурса —  поддержка многодетных семей, развитие личного подсобного хозяйства и   улучшение материального благополучия многодетных семей, создание среды комфортного проживания в сельской местности.

Конкурс проводится по трем номинациям: семьи, воспитывающие 5 и более детей, в которых 3 детей не достигли возраста 18 лет, семьи, воспитывающие 5 и более детей, в которых 4 детей не достигли возраста 18 лет, семьи, воспитывающие 5 и более детей, не достигших возраста 18 лет. В этом году в конкурсе приняли участие 47 многодетных семей. По итогам конкурса 9 семей признаны победителями в разных номинациях, они получили  социальные выплаты от  80 до 250 тысяч рублей в зависимости от занятого места и номинации, 17 – заняли поощрительные места и получили социальные выплаты в размере – 50 000 рублей.

Среди многодетных семей, занявших поощрительные места, награждена и  семья Старостенковых Алексея Юрьевича и Евгении Васильевны из села Покосное, участвующая  в номинации «Семьи, воспитывающие 5 и более детей, в которых трое детей не достигли возраста 18 лет» с получением поощрительного приза в размере 50 000 рублей. Чествовали победителей и участников конкурса  Заместитель Губернатора – руководитель аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов,  министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков и заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Татьяна Плетан.

ОГКУ «УСЗН по Братскому району»  выражает благодарность администрации Покоснинского сельского поселения и  КДЦ  за  содействие в подготовке семьи Старостенковых  к участию в этом конкурсе и  присоединяется ко всем поздравлениям в адрес этой семьи, желает им семейного благополучия и счастья и приглашает многодетные семьи Братского района активно участвовать в областном конкурсе по развитию личного подсобного хозяйства «Лучшая семейная усадьба» среди многодетных семей Иркутской области, воспитывающих пять и более детей.

За консультацией по участию в конкурсе в 2019 году необходимо обращаться в ОГКУ «УСЗН по Братскому району» по адресу: г.Братск, ул.Пионерская,7, тел. 45-63-30 (Омельчук Ольга Ивановна).