Учредитель учреждения - Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Адрес: 665708, Иркутская область, г. Братск, ул. Подбельского, д. 28
Электронный адрес: uszn-bratsk@mail.ru, uszn-bratsk@yandex.ru

Осенняя Ярмарка 11 сентября «100% -НАШЕ!»

11 сентября 2022 года на центральной площади в городе Вихоревка Братского района в очередной раз развернулась широкая осенняя ярмарка «100% -НАШЕ!». Этого события в Братском районе всегда ждут с нетерпением, ведь для жителей – это возможность приобрести свежую продукцию, а для фермеров и владельцев дачных участков – реализовать свой урожай.

На ярмарке можно было купить овощи, различные сорта сыров и меда, молочные продукты, выпечку и многое другое.

Праздничный, задорный тон ярмарке задавали зажигательные вокальные номера, подготовленные творческими коллективами Братского района. Под разудалые народные песни торговля шла бойко и весело.

Сегодня сельскохозяйственные ярмарки призваны действенно помогать и стимулировать покупательную способность всех слоев населения. При этом жители Братского района имеют хорошую возможность приобретать сертифицированный и качественный товар по низким ценам непосредственно от самих сельхозпроизводителей и частных предпринимателей.

ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Братскому району» не осталось в стороне.

Сотрудники отдела предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта и граждане, заключившие социальный контракт, совместно представили на широкую публику продукцию, производимую соцконтрактниками.

 

В сельскохозяйственной ярмарке «100% -НАШЕ!» приняли участие:

Артемьева Лариса Степановна – считает, что женщины, которые готовят изо дня в день дома, в один прекрасный момент понимают, что свои таланты неплохо бы применить для общего блага. На сельскохозяйственной ярмарке «100% -НАШЕ!» выпечка Ларисы Степановны расходилась на «ура».

Асютин Вячеслав Анатольевич — кожевенное ремесло как бизнес. У Вячеслава было хобби, ему нравилось работать с кожей. Начал изучать нишу кожевенных изделий. Оказалось, что тут есть где развернуться. Клиенты довольны результатом и рекомендуют продукцию Вячеслава своим друзьям и знакомым.

Боженкова Анастасия Владимировна — швейных дел мастерица. Основное направление деятельности Анастасии –это пошив постельного белья. Начала уже шить одежду для дома –футболки, туники. В планах расширить ассортимент.

Горлачева Ольга Ивановна — Бизнес на выпечке – довольно выгодное, а самое главное интересное и творческое занятие. Ольга Ивановна совместно с сыном на сельскохозяйственной ярмарке «100% -НАШЕ!» провела конкурс юных талантов среди детей. Каждый ребенок получил сладкий подарок.

Рейтинги популярности среди подростков побила участник, реализующая кондитерские изделия – Даценко Карина Эдуардовна. Сладкоежки буквально оккупировали прилавок с великолепным, божественно вкусным французским пирожным Макарон (Macarons).

 

Роговский Константин Геннадьевич — многодетный отец из села Покосное Братского района освоил новую профессию и открыл собственное предприятие. Его индивидуальное предприятие –столярная мастерская, и открылся он благодаря программе самозанятости.

Урюпина Ольга Иннокентьевна — проявив фантазию, сделала свое хобби прибыльным. У Ольги Урюпиной из г. Вихоревка это получилось. Теперь ее увлечение, а занимается она изготовлением декоративных бантиков из атласных лент приносит ей прибыль. Согласитесь, очень приятно, когда твои работы оценивают еще и в денежном эквиваленте.

На сегодняшний день в оформлении интерьера набирает популярность эко-стиль. Выжиг изображений на дереве. Демьянов Алексей Валерьевич считает, что главной особенностью его работ является использование экологически чистых материалов. На широкую публику Алексей представил свои работы: портреты, модульные картины, название улиц, таблички, фото коллаж.

Индивидуальные предприниматели предоставили продукцию, раздавали буклеты — памятки, а также визитные карточки.

Целью демонстрации продукции в сельскохозяйственной ярмарке «100% -НАШЕ!» — было рассказать жителям Братского района о различных направлениях и возможностях социального контракта, благодаря которому наши участки смогли реализовать себя.

Всех участников ярмарки наградили благодарственными письмами мэра Братского района.