Учредитель учреждения - Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Адрес: 665708, Иркутская область, г. Братск, ул. Подбельского, д. 28
Электронный адрес: uszn-bratsk@mail.ru, uszn-bratsk@yandex.ru

ОГКУ «УСЗН по Братскому району» и Администрация МО «Братский район» объявляют ежегодный районный отборочный тур конкурса «Почетная семья Иркутской области»

Конкурс проводится в целях повышения социального статуса семьи, укрепления роли семьи в обществе, поддержания материнства и отцовства, сохранения семейных ценностей.

Срок подачи заявок на участие в Конкурсе — с 8 по 31 декабря  2020 года.

Подведение итогов и награждение победителей Конкурса проводится в срок до 31 января 2020 года. Конкурс проводится по номинациям:

1) « Молодая семья» — семья, в которой супруги состоят в законном браке не менее трёх лет, один из них не достиг возраста 35 лет, имеют совместных несовершеннолетних детей (ребёнка), рождённых (ого) в зарегистрированном браке;

2) «Многодетная семья» — семья, в которой супруги состоят в зарегистрированном браке и имеют трёх и более  совместных детей, не достигших возраста 18 лет, рождённых в зарегистрированном браке;

3) «Приёмная семья» — семья, в которой супруги состоят в зарегистрированном браке и осуществляют в отношении детей функции опекунов или попечителей не менее 5лет.

Для участия в Конкурсе участники Конкурса в сроки, указанные в Извещении, представляют лично или посредством почтовой связи документы и конкурсные материалы  по адресу: 665708, Российская Федерация, Иркутская область, город Братск, Центральный район, улица Комсомольская д.45В:

1) заявление на участие в Конкурсе согласно форме (скачать);

2) копии документов, удостоверяющих личности супругов (родителей, законных представителей);

3) копия свидетельства о заключении брака;

4) копия документа, подтверждающего установление опеки (для семей, в которых проживают дети, находящиеся под опекой (попечительством);

5) копия свидетельства о рождении ребенка (детей) либо копия паспорта для детей, достигших 14 лет;

6) сведения об истории семьи, семейных традициях, родословной, национальных традициях, увлечениях родителей и детей;

7) копии дипломов, грамот, благодарственных писем и других поощрений, полученных членами семьи, подтверждающих достижения в труде, в воспитании детей, в учебе, в творчестве, в общественной, спортивной и культурной жизни Братского района;

8) 10 — 15 оформленных в альбом фотографий, которые отражают историю семьи (групповые портреты нескольких поколений одной семьи, фотографии семейных реликвий), важные семейные события, творческие, трудовые, учебные, спортивные достижения с кратким описанием событий.

Сведения, предусмотренные подпунктом 6, оформляются на бумажном носителе (формата А4) с использованием шрифта Times New Roman размером 14 пт, объемом не более 3 листов.

Копии документов представляются с предъявлением оригинала либо нотариально заверенные. При подаче заявки необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Представленные участниками Конкурса документы и конкурсные материалы рассматриваются конкурсной комиссией, состав которой утверждается постановлением администрации МО «Братский район».

Победителями Конкурса признаются участники Конкурса, набравшие наибольшее количество баллов по критериям оценки документов и конкурсных материалов. Победителям Конкурса вручаются дипломы и памятные подарки. Участникам Конкурса, не вошедшим в число победителей Конкурса, вручаются благодарственные письма мэра Братского района и памятные подарки. Документы и материалы победителей Конкурса, занявших первые места,  направляются для участия в конкурсе «Почётная семья Иркутской области».