Учредитель учреждения - Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Адрес: 665708, Иркутская область, г. Братск, ул. Подбельского, д. 28
Электронный адрес: uszn-bratsk@mail.ru, uszn-bratsk@yandex.ru

Обращение Министерства здравоохранения Иркутской области и Совета Иркутской областной общественной организации ветеранов

Уважаемые руководители ветеранских организаций Иркутской области!

Вам хорошо известно насколько опасно заболевание, вызванное новой коронавирусной инфекцией COVID 19. Каждый из Вас знает, что это заболевание может привести к серьезным последствиям и осложнениям, вплоть до летального исхода, в особенности если это люди, возрастной категории старше 60 лет, а также потенциальные пенсионеры в возрасте от 50 лет и старше, страдающие сахарным диабетом. В первую очередь наше обращение относится именно к этим группам жителей Иркутской области.

Мы просим найти возможность через первичные ветеранские организации настоятельно рекомендовать людям пенсионного  и предпенсионного возраста в случае подтверждения новой коронавирусной инфекцией COVID 19, даже при легкой степени течения, следовать рекомендации  лечащего врача в части предложения о госпитализации  на стационарное лечение. Докторам очень важно не только проводить лечение этого заболевания, что может быть выполнено и в амбулаторном режиме у более молодой и здоровой части жителей Иркутской области, но и проводить постоянное наблюдение за людьми старшего поколения, чтобы не допустить прогрессирования болезни и вовремя дополнить лечение необходимыми лекарствами и процедурами. Соответствующие рекомендации медицинским работникам Министерством здравоохранения даны.

При общении с родными и близкими пациентов этих категорий убеждать их не оставаться в стороне от проблемы отказа пожилых родственников и родителей от предлагаемой госпитализации. Следует помнить, что мнение близких, основанное на доверии, играет огромную роль в правильности выбора по выполнению рекомендаций врачей и принятию предложений о госпитализации в стационар даже при легкой степени заболевания.  Давайте вместе поможем нашим пожилым близким! В случае затруднений и проблем при госпитализации просим Вас незамедлительно информировать  специалистов Министерства здравоохранения Иркутской области по телефону горячей линии по коронавирусной инфекции +7 (3952) 399-999.