Учредитель учреждения - Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Адрес: 665708, Иркутская область, г. Братск, ул. Подбельского, д. 28
Электронный адрес: uszn-bratsk@mail.ru, uszn-bratsk@yandex.ru

«Никто не забыт»

В рамках проведения ежегодных мероприятий ко Дню Победы управление социальной защиты населения по Братскому району плодотворно сотрудничает с предприятиями и организациями по оказанию благотворительной помощи инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, блокадникам, узникам. Вот уже второй год такую благотворительную помощь ветеранам войны оказывает Братское монтажное управление «Гидроэлектромонтаж» (заместитель директора в г. Братске Ильин Д.В. и председатель профсоюзного комитета Кошелева М.А.).

Так 5 мая текущего года в период проведения на территории района акции «Никто не забыт» управлением соцзащиты, совместно с Советом ветеранов района, администрации района и сельского поселения при благотворительной поддержке предприятия было организовано облагораживание мест захоронения трех участников Великой Отечественной войны в поселках Прибрежный и Илир. На место старых захоронений участников ВОВ: Власова Василия Филипповича, 24.03.1924г.р., воевавшего на 2-ом Украинском и 3-м Белорусских фронтах, трижды раненного, награжденного медалью «За отвагу», Найдишкиной Екатерины Петровны, 01.01.1921г.р., участника ВОВ, награжденной Орденом Отечественной войны 2 ст. и Шипова Парфена Петровича, 07.10.1917г.р., воевавшем на Северо-Карельском и Белорусских фронтах и дошедшего до Берлина, награжденного медалями «За боевые заслуги», «За Отвагу», «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.». Были установлены новые памятники, оградки и цветники силами и за счет средств ООО «Гидроэлектромонтаж».

В митинге по случаю проведения акции «Никто не забыт» принял участие мэр Братского района Александр Дубровин, председатель Совета ветеранов Наукович К.М., директор районной соцзащиты Залицаева Л.Н., председатель профкома предприятия Кошелева М.А., ребята  детской общественной организации «Юная Армия».

«Данная акция «Никто не забыт» проводится в районе не один год. В рамках этой акции уже облагорожено и восстановлено на территории Братского района более 200 захоронений инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945гг.» — отметил мэр района Александр Дубровин, поблагодарил всех за организацию и выразил уверенность, что и дальше предприятие будет сотрудничать с общественностью района в таких благотворительных акциях.