Учредитель учреждения - Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Адрес: 665708, Иркутская область, г. Братск, ул. Подбельского, д. 28
Электронный адрес: uszn-bratsk@mail.ru, uszn-bratsk@yandex.ru

Дополнительные меры социальной поддержки Ветеранам труда Иркутской области проживающим на территории Иркутской области

В соответствии с указом Губернатора Иркутской области от 17 апреля 2019 года № 76-уг предусмотрены

  1.  Дополнительная мера социальной поддержки в виде обеспечения равной доступности услуг общественного транспорта в Иркутской области в форме приобретения (выдачи) единого социального проездного билета (далее – ЕСПБ) либо электронного проездного билета на основе использования универсальной электронной карты с записанным электронным транспортным приложением, либо электронного социального проездного билета на основе использования электронного носителя, дающих право на проезд на всех видах транспорта (кроме такси) по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении и на автомобильном транспорте (кроме такси) по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении.
  2.  Дополнительная мера социальной поддержки в виде бесплатного проезда на автомобильном транспорте общего пользования по сезонным (садоводческим) маршрутам в Иркутской области с 1 мая по 30 сентября соответствующего года.

Для предоставления решения о праве на проезд необходимы следующие документы:

  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина;
  • документ, удостоверяющий личность и подтверждающий полномочия представителя гражданина;
  • решение суда об установлении факта постоянного или преимущественного проживания на территории Иркутской области или свидетельство о регистрации по месту пребывания (в случае отсутствия в паспорте гражданина отметки о регистрации по месту жительства на территории Иркутской области);
  • удостоверение «Ветеран труда Иркутской области».

Справки по телефону: 45-92-79, г. Братск, ул. Пионерская д.7