Учредитель учреждения - Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Адрес: 665708, Иркутская область, г. Братск, ул. Подбельского, д. 28
Электронный адрес: uszn-bratsk@mail.ru, uszn-bratsk@yandex.ru

В Братском районе традиционно прошли мероприятия, посвященные Дню пожилого человека

  

В Братском районе традиционно прошли мероприятия, посвященные Дню пожилого человека, на которых во всех поселениях чествовали ветеранов войны и труда, тружеников тыла, людей старшего поколения, юбиляров. Данные мероприятия проведены совместно Советом ветеранов Братского района, управлением социальной защиты по Братскому району, при содействии глав сельских поселений, учреждений культуры и финансовой поддержке администрации Братского района, благотворителей. В мероприятиях в 2022 году приняли участие более 2,0 тыс. граждан пожилого возраста.

    

В чествовании ветеранов и граждан пожилого возраста приняли участие главы поселений, депутаты Вихоревского городского и сельских поселений, которые поздравили их с праздником, вручили ветеранам и юбилярам подарки. В рамках проведения мероприятий были проведены выставки урожая и работ народного народного творчества ветеранов и граждан пожилого возраста.

 

Особенностью проведения мероприятий, посвященных Международному Дню пожилого человека в этом году было участие граждан, заключивших социальный контракт, которые оказали благотворительную помощь ветеранам и гражданам пожилого возраста.

Так, в п.Тангуй, индивидуальным предпринимателем, заключившим социальный контракт в 2022 году Тузлуковым Денисом, совместно с социальными работниками была проведена благотворительная акция для ветеранов и граждан преклонного возраста «Чистый двор» по сбору и вывозу своим транспортом мусора. В п.Кежемский Рычкова Н.В., заключившая соцконтракт на развитие ЛПХ презентовала сельскохозяйственную продукцию.

 

Завершением мероприятий к Международному Дню пожилого человека на территории Братского района, посвященных ветеранам и гражданам преклонного возраста, была встреча председателя Совета ветеранов Братского района К.М.Наукович,  руководителя районной соцзащиты Л.Н.Залицаевой и главы Вихоревского МО Н.Ю.Дружинина с председателями первичных ветеранских организаций, которая состоялась 6 октября в г.Вихоревка.

На встрече они поблагодарили председателей первичных ветеранских организаций за их труд, активную жизненную позицию, конструктивное взаимодействие по защите прав ветеранов и граждан преклонного возраста.

В завершение, всем председателям первичных ветеранских организаций руководителем районной соцзащиты были вручены сертификаты на бесплатное предоставление парикмахерских и маникюрных услуг ( для женщин) мастерами, заключившими в 2022 году социальный контракт Прудниковой А.А., Обилемец А.С., Краевой Е.А.

От имени Горлачевой О.И., по соцконтракту осуществляющей деятельность по выпечке кондитерских изделий, для чаепития были предоставлены пирожные и пироги.