Учредитель учреждения - Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Адрес: 665708, Иркутская область, г. Братск, ул. Подбельского, д. 28
Электронный адрес: uszn-bratsk@mail.ru, uszn-bratsk@yandex.ru

Вручение Диплома лауреата конкурса по развитию личного подсобного хозяйства «Лучшая семейная усадьба»

В домашней обстановке прошло вручение Диплома лауреата конкурса по развитию личного подсобного хозяйства «Лучшая семейная усадьба» среди многодетных семей Иркутской области, воспитывающих пять и более детей, многодетной семье  Петрова  Эдуарда  Олеговича и Брежневой  Алеси Александровны, проживающих  в городе Вихоревка. В семье воспитывается 6 несовершеннолетних детей, самому младшему ребёнку пять месяцев.

Семья Петрова и Брежневой получила поощрительное место в номинации «Лучшая городская усадьба». Поздравить многодетную семью пришли  представители ОГКУ «УСЗН по Братскому району» и администрации г. Вихоревка. При вручении Диплома и подарков семье было ещё раз отмечено их удивительное умение, с творческой фантазией и теплотой, на небольшой по размерам придомовой территории разместить и зону отдыха для всей семьи, и цветники, радующие глаз, и площадку для детей, и участок  для выращивания овощей, и сараи для содержания животных. Всё в усадьбе семьи Эдуарда Олеговича и Алеси Александровны сделано их руками, радует глаз. Для улучшения условий и увеличения жилой площади глава семьи надстроил в доме второй этаж с балконом, разделив помещение на спальную и гостевую зоны, обеспечив всем членам семьи комфортные условия проживания. У всех членов семьи есть как свои обязанности, так  и любимые занятия. Эдуард Олегович  не только сам увлекается мотокроссом, но и прививает любовь к технике своим детям, у каждого из них есть по велосипеду, которые сыновья, несмотря на свой незначительный возраст, могут с легкостью починить. Хозяйка дома,  многодетная мама Алеся Александровна, воспитывает шестерых детей, занимается ведением домашнего и приусадебного хозяйства: разводит кур и поросят, занимается садоводством и огородничеством, проявляя свои творческие способности в оформлении придомовой территории, оформляя цветами элементы декора, созданные руками мужа.

Старшие дочери Полина и Альбина – первые помощницы мамы в домашних делах, помогают облагораживать территорию, заботятся о младших детях. Обе хорошо учатся, занимаются  хореографией, принимают участие в городских танцевальных конкурсах и выступают на концертах, за что неоднократно награждались благодарностями и дипломами.

Сыновья посещают МКДОУ Детский сад «Сказка». В детском саду и в школе о семье отзываются с добротой и уважением. Оба родителя принимают активное участие в жизни и воспитании детей, прививают детям хорошие манеры, уважение к старшим.

Родители вместе с детьми проводят свободное время, проявляя заботу друг о друге, создают условия для разностороннего развития детей, интересуясь их жизнью и радуясь их успехам.