Учредитель учреждения - Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Адрес: 665708, Иркутская область, г. Братск, ул. Подбельского, д. 28
Электронный адрес: uszn-bratsk@mail.ru, uszn-bratsk@yandex.ru

Вниманию законных представителей детей в возрасте от 16 до 18 лет, проживающих на территории Братского района.

Областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения по Братскому району» информирует законных представителей детей в возрасте от 16 до 18 лет, что Законом Иркутской области  от 20.08.2020г. № 74-оз «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей» (вступил в силу 31.08.2020 г.) на территории Иркутской области установлена  дополнительная мера социальной поддержки в виде ЕДИНОВРЕМЕННОЙ денежной выплаты семьям, имеющим детей в возрасте от 16 до 18 лет.

Право на получение единовременной выплаты предоставляется одному из родителей, усыновителей (удочерителей), попечителю, имеющему гражданство Российской Федерации, проживающему на территории Иркутской области, на каждого совместно проживающего с ним ребенка в возрасте от 16 до 18 лет, имеющего гражданство Российской Федерации. Выплата предоставляется при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 11 мая 2020 года, возраста 18 лет до 01 октября 2020 года.

Размер единовременной выплаты составляет 10 000 рублей.

Для предоставления единовременной выплаты один из родителей, усыновителей (удочерителей), попечитель (далее – законный представитель) в срок до 30 ноября 2020 года включительно обращается с заявлением о предоставлении выплаты в государственное учреждение Иркутской области по месту жительства (пребывания) законного представителя.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) паспорт или иные документы, удостоверяющие личность и гражданство законного представителя;

2) решение суда об установлении факта постоянного или преимущественного проживания на территории Иркутской области  (в случае отсутствия в паспорте законного представителя отметки о регистрации по месту жительства на территории Иркутской области;

3) свидетельство (свидетельства) о рождении ребенка (детей), а также их паспорта или иные документы, удостоверяющие личность и гражданство;

4) акт органа опеки и попечительства о назначении попечителя (в случае обращения попечителя);

5) документ, содержащий сведения о регистрации ребенка (детей) законного представителя по месту жительства в жилом помещении совместно с законным представителем.

Заявление и документы могут быть поданы одним из следующих способов:

1) путем личного обращения в учреждение (по предварительной записи по телефон 45-92-79)

В этом случае копии с подлинников документов снимает лицо, ответственное за прием документов, и удостоверяет их при сверке с подлинниками. Подлинники документов возвращаются представившему их лицу в день личного обращения;

2) через организации почтовой связи. В этом случае документы представляются в копиях, заверенных нотариусом или должностным лицом, уполномоченным в соответствии с законодательством на совершение нотариальных действий;

3) в форме электронных документов.

4) через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Днем обращения законного представителя за предоставлением единовременной выплаты является дата регистрации заявления и документов в день их поступления в учреждение.

За консультацией по предоставлению мер социальной поддержки просим обращаться в ОГКУ «УСЗН по Братскому району» по адресу: г. Братск, ул.Подбельского, д. 28, телефон (83953) 45-92-79, 45-63-28, 46-96-72.

Форма заявления