Учредитель учреждения - Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Адрес: 665708, Иркутская область, г. Братск, ул. Подбельского, д. 28
Электронный адрес: uszn-bratsk@mail.ru, uszn-bratsk@yandex.ru

Вниманию граждан! Новая мера социальной поддержки в иркутской области с 01 января 2021 года.

ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Братскому району» доводит до сведения граждан Братского района, что Законом Иркутской области от 24 ноября 2020 года № 101-оз «О единовременной выплате в Иркутской области семьям при рождении первого ребенка» с 01 января 2021 года установлена дополнительная мера социальной поддержки семей, в которых родился первый ребенок, начиная с 01 января 2021 года. Выплата будет предоставляться единовременно в размере 24260 рублей и будет подлежать индексации один раз в год с 01 февраля текущего года.

Право на получение единовременной денежной выплаты предоставляется проживающим в Иркутской области семьям, среднедушевой доход которых ниже 2-х кратной величины прожиточного минимума, установленной в расчете на душу населения по району (местности) в которой проживает семья. Выплата будет предоставляться одному из родителей при соблюдении следующих условий:

  1. наличие у родителя, обратившегося за получением выплаты  и ребенка, в отношении которого обращается за выплатой гражданства Российской Федерации;
  2. совместное проживание родителя и ребенка.

Обращение за мерой социальной поддержки должно последовать не позднее 6 (шести) месяцев со дня рождения ребенка.

Выплата не предоставляется на ребенка, в отношении которого родитель лишен родительских прав, либо его права ограничены судом, на ребенка, находящегося под опекой, либо на полном государственном обеспечении.

Телефоны для консультаций : 45-92-79; 45-63-28; 45-60-80