Учредитель учреждения - Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Адрес: 665708, Иркутская область, г. Братск, ул. Подбельского, д. 28
Электронный адрес: uszn-bratsk@mail.ru, uszn-bratsk@yandex.ru

Визит министра социального развития.

В период  6-7 декабря 2017 года состоялся рабочий визит министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области В.А.Родионова на территорию Братского района.

В рамках рабочего визита,  министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области В.А.Родионов  совместно с руководителем ОГКУ «УСЗН по Братскому району» Л.Н.Залицаевой  встретился с мэром Братского района А.С.Баловневым и председателем Думы Братского района В.С.Ковалевым.

В ходе встречи обсуждались вопросы работы социальных учреждений на территории Братского района, укомплектования штатами управления социальной защиты по Братскому району и проведению необходимого капитального ремонта здания, переданного в областную собственность из муниципалитета, оказания материальной помощи инвалидам, нуждающимся в процедуре гемодиализа, транспортной доступности в межмуниципальном сообщении и как следствие, права на бесплатный проезд отдельных категорий ветеранов и реабилитированных. Получена договоренность с мэром Братского района об оказании в 2018 году  АМО «Братский район» помощи управлению социальной защиты в разработке проектно-сметной документации на капитальный ремонт здания.

07 декабря 2017 года министром В.А.Родионовым совместно с руководителем ОГКУ « УСЗН по Братскому району» Л.Н.Залицаевой и ОГБУСО «КЦСОН по г.Братску и Братскому району» Е.А.Шпаковой, был проведен личный прием граждан в г.Вихоревка и с.Кузнецовка, куда на прием приехали и жители близлежащих сельских населенных пунктов.

На приеме гражданами были озвучены вопросы не только касающиеся органов социальной защиты и опеки. Были затронуты вопросы отсутствия на территории района пассажирского транспорта, обеспечения жильем, бытовые вопросы. На многие вопросы заявители получили ответ в ходе личного приема, многие вопросы требуют дополнительного изучения и запросов в другие инстанции. Им будут направлены письменные ответы.

Так же в ходе визита прошла встреча с председателями первичных ветеранских организаций Вихоревского МО, общественной организации инвалидов и общественностью. Встреча прошла в заинтересованной с обеих сторон обстановке.