Учредитель учреждения - Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Адрес: 665708, Иркутская область, г. Братск, ул. Подбельского, д. 28
Электронный адрес: uszn-bratsk@mail.ru, uszn-bratsk@yandex.ru

Акция «Школьный портфель»

Первое сентября, День знаний – один из самых замечательных праздников для детей и родителей, ведь впереди пора самых приятных впечатлений, новых знаний, встреч друзей. К этому торжественному дню дети и родители готовятся заранее. Подготовить ребенка к школе, купить все необходимое – дело в наше время весьма затратное.

Особенно тяжело приходится семьям, где воспитывается сразу несколько детей-учащихся  и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Вот уже более 15 лет управление социальной защиты населения по  Братскому району в рамках марафона «Помоги ребенку – и ты спасешь мир» при помощи неравнодушных трудовых коллективов и предпринимателей г. Братска и Братского района проводит акцию «Школьный портфель» по оказанию  благотворительной помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей Братского района в подготовке к школе.

Несмотря на пандемию коронавирусной инфекции с вытекающими последствиями от ограничений и в этом 2020 году акция состоялась. В городе Братске и районе есть руководители предприятий и бизнесструктур, которые не смогли остаться в стороне от нужд детей, проживающих на территории Братского района.

Общий итог благотворительной акции « Школьный портфель 2020» составил 450 наборов письменных и канцелярских принадлежностей.В одном из поселений Братского района, в п. Покосное, руководитель учреждения социальной защиты Л.Н. Залицаева  01 сентября поздравляя ребят и родителей с началом учебного года  и вручая наборы первоклассникам отметила,  что гораздо важнее врученных наборов чувства детей ощутить заботу и доброту множества сердец и что, благодаря тем людям, которые откликаются на просьбы о помощи они  не останутся наедине со своими проблемами.

И это очень важно — чтобы каждый ребенок рос с осознанием своей нужности, с верой в справедливость и силу добра. И сегодня подводя итог благотворительной акции 2020, нужно сказать, что чужих детей не бывает!

Управление социальной защиты населения по Братскому району от имени детей и родителей выражает искреннюю признательность и благодарность, всем, кто присоединился к благотворительной акции «Школьный портфель 2020 » и помог детям Братского района подготовиться к школе. В первую очередь постоянных наших благотворителей ООО « Транснефть-Восток (А.Ф.Пузиков), ООО «Хозяйство «Гелиос»( В.И.Смирнов), Филиал ОАО «ИЭСК» « Северные электрические сети» ( П.В.Ковалев), ООО « Пчела» ( А.С.Новикова),ООО « Мотель» ( А.В.Воробьев),  ООО « Охотничье и рыболовное хозяйство» ( И.В.Борцов), ИП Капаев ( Д.Д.Капаев).