Учредитель учреждения - Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Адрес: 665708, Иркутская область, г. Братск, ул. Подбельского, д. 28
Электронный адрес: uszn-bratsk@mail.ru, uszn-bratsk@yandex.ru

Предоставление ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда Иркутской области, переехавшим на постоянное место жительства за пределы Иркутской области

ЗАКОН ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

от 13.07.2018 N 72-ОЗ «О ВЕТЕРАНАХ ТРУДА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ»

Скачать памятку

1. Категории граждан Ветераны труда Иркутской области, переехавшие на постоянное место жительства за пределы Иркутской области

 

2. Меры социальной поддержки

 

Размер выплаты с 1 января 2022 года

 

Ежемесячная денежная выплата в размере 566 руб.

 

3. Куда обращаться В учреждение социальной защиты населения по последнему месту жительства гражданина на территории Иркутской области (далее – учреждение)

 

4. Документы, предоставляемые заявителем Назначение ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда Иркутской области, переехавшим на постоянное место жительства за пределами Иркутской области, осуществляется на основании:

1) заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты по утвержденной  форме;

2) заявления о ежегодном подтверждении права на дальнейшее получение ежемесячной денежной выплаты, в котором сообщается о неполучении ежемесячной денежной выплаты в соответствии с другим нормативным правовым актом (за исключением случаев установления ежемесячной денежной выплаты в соответствии с Законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне»).

По результатам рассмотрения заявления ветерану труда Иркутской области, переехавшему на постоянное место жительства за пределы Иркутской области, направляется уведомление о предоставлении ежемесячной денежной выплаты с указанием срока предоставления ежемесячной денежной выплаты.

 

 

5. Условия Заявление о подтверждении права на дальнейшее получение ежемесячной денежной выплаты представляется в течение 3-х месяцев до истечения срока предоставления ежемесячной денежной выплаты.

В случае непредставления заявления о ежегодном подтверждении права на дальнейшее получение ежемесячной денежной выплаты по истечении срока предоставления указанной выплаты предоставление ежемесячной денежной выплаты прекращается. В таком случае ветеран труда Иркутской области, переехавший на постоянное место жительства за пределы Иркутской области, вправе вновь подать заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты.

Предоставление ежемесячной денежной выплаты на основании заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты осуществляется с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

Если ветеран труда Иркутской области, переехавший на постоянное место жительства за пределы Иркутской области, одновременно имеет право на одни и те же меры социальной поддержки по настоящему Закону и по другому правовому акту (за исключением случаев установления ежемесячной денежной выплаты в соответствии с Законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне»), меры социальной поддержки предоставляются по выбору либо по настоящему Закону, либо по другому правовому акту.

6. Периодичность предоставления денежных средств Ежемесячно путем зачисления денежных средств на счет гражданина, открытый в кредитной организации.

 

7. Способы подачи заявления Заявление о назначении, заявление о подтверждении права на дальнейшее получение могут быть поданы одним из способов:

путем личного обращения в учреждение;

через организации почтовой связи. В этом случае, граждан направляет заявление, заверенное нотариусом или должностным лицом, уполномоченным в соответствии с действующим законодательством на совершение нотариальных действий