Учредитель учреждения - Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Адрес: 665708, Иркутская область, г. Братск, ул. Подбельского, д. 28
Электронный адрес: uszn-bratsk@mail.ru, uszn-bratsk@yandex.ru

Оплата труда приемных родителей

Закон Иркутской области № 92/58-оз
«Об отдельных вопросах осуществления деятельности по опеке и попечительству в Иркутской области»

Скачать памятку

1. Категории граждан, получающих данное пособие Приемный родитель
2. Размер пособия с 01.02.2022

 

Вознаграждение приемным родителям выплачивается одному из приемных родителей в размере 3 787,08 руб. в месяц на каждого принятого на воспитание ребенка.

Размер вознаграждения приемным родителям увеличивается на 25 процентов за каждого принятого на воспитание ребенка, не достигшего трехлетнего возраста, ребенка с ограниченными возможностями здоровья либо ребенка-инвалида.

Вознаграждение приемным родителям осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, установленных федеральным и областным законодательством.

3. Куда обращаться В областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения» по месту жительства.
4. Документы, предоставляемые законным представителем в областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения» по месту жительства 1) копия паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность приемного родителя;

2) копия договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью.

 

5. Периодичность выплаты пособия Ежемесячно через кредитную организацию (на счет банковской карты, счет по вкладу), организацию почтовой связи, иные доставочные организации.