Учредитель учреждения - Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Адрес: 665708, Иркутская область, г. Братск, ул. Подбельского, д. 28
Электронный адрес: uszn-bratsk@mail.ru, uszn-bratsk@yandex.ru

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

В соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Скачать памятку

1. Категории граждан, получающие данное пособие Мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

Опекун ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, либо другой родственник ребенка, фактически осуществляющий уход за ним, при условии наличия оснований.

2. Куда обращаться Управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по месту жительства.
3. Размер пособия

с 1 февраля 2021 г.

Базовый размер – 12817,91 рублей;

— южные районы – 15381,49 рублей;

— северные районы – 16663,28 рублей.

4. Условия Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня окончания военнослужащим военной службы по призыву.
5. Документы, предоставляемые заявителем в управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по месту жительства 1) заявление о назначении пособия;

2) копия свидетельства о рождении ребенка (детей);

3) справка из воинской части о прохождении отцом ребенка военной службу по призыву (с указанием срока службы) по установленной форме; после окончания военной службы по призыву – из военного комиссариата по месту призыва;

4) в случае наличия соответствующих оснований – копия свидетельства о смерти матери, выписка из решения об установлении над ребенком (детьми) опеки, копия вступившего в силу решения суда, копия заключения учреждения здравоохранения.

6. Период назначения пособия Назначается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву.

Прекращается по достижении ребенком возраста 3 лет, но не позднее дня окончания военной службы по призыву отцом ребенка.

 

7. Периодичность выплаты Ежемесячно